Недавно, 10 марта 2021 года, подвели итоги ежегодной премии Payoneer, которая называется Entrepreneurship Awards — «Предприниматель года». Таким образом компания отмечает достижения международных предпринимателей, которые сотрудничают с системой и строят с ней бизнес. Подробнее про Payoneer в Украине, о карте Payoneer.

Премия проводится уже пятый раз, и её цель — обратить внимание на успех предпринимателей со всего мира и мотивировать начинающих бизнесменов и небольшие компании идти к новым достижениям, развиваться и менять мир. Даже в такое сложное время, какое выпало на 2020 год, когда в мире бушевал вирус.

Нет единой формулы успеха, и именно поэтому его так сложно достичь. Но тот, кто горит идеей, ищет пути и в конце концов достигает своей цели, заслуженно вызывает восхищение окружающих и как нельзя сильнее воодушевляет новичков на собственные свершения. На премию Entrepreneurship Awards — 2021 около 3500 предпринимателей из 129 стран мира прислали свои истории. Из них 5 членам глобального сообщества Payoneer была вручена премия в одной из категорий: “Предприниматель года”, “Социально ответственный бизнес года”, “Прорыв года”, “Бизнес года в сфере электронной коммерции” и “Фрилансер года”.

Истории победителей вдохновляют и дают понять, что для успеха придётся потрудиться, однако всё достижимо вне зависимости от стартовых возможностей.

“Хотим вдохновить ярких людей из маленьких городков идти за своими мечтами”

Предприниматель года — Свати Агарвал (Swati Agarwal)

Свати в 2011 году окончила технический институт по специальности “Информатика в области компьютерных наук” в городе Силигури. Силигури — это город в Индии, расположенный у подножия Гималайский гор. Население Силигури в 2011 году составляло около 700 тысяч горожан, что совсем не много для города в стране, в которой суммарно проживает 1,35 миллиарда человек.

Свати уехала из родного городка и начала карьеру разработчика программного обеспечения. Однако через 3 года они с мужем решили вернуться в Силигури, чтобы быть ближе к их корням. В относительно небольшом городе достаточно мало возможностей, и Свати работала фрилансером над единоразовыми заданиями от заказчиков с бирж фриланса. Работу девушка выполняла качественно, а потому заказчики возвращались снова и снова и становились постоянными клиентами, предлагавшими крупные и высокооплачиваемые проекты.

В 2015 году Свати Агарвал основала свою компанию Appycodes, которая занимается веб-разработкой, представляет клиентам мобильные и технологические решения, создаёт мобильные приложения, работает в сфере развития электронной коммерции и многое другое. Продукты компании помогают начинающим предпринимателям и малому бизнесу переходить в цифровую среду.

Сегодня команда Appycodes выросла до 18 человек. Все они — местные жители локальных сообществ. Компания сотрудничает с более 80 постоянными клиентами из Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Австралии. Годовая выручка компании выросла на 190%, и ожидается, что эта цифра перевалит за 300 тысяч долларов в 2021 году.

Свати убеждена, что хорошо делать своё дело и преуспеть можно, даже не отрываясь от родных корней.

“Один человек может действительно изменить мир”

Социально ответственный бизнес года — Крейг Робертс (Craig Roberts)

Крейг владелец очаровательной собаки Тильбы Визсли, которая, к сожалению, сильно мучилась от кожного зуда от пыльцы и после укусов насекомых. Парень смог решить эту проблему и понял, что может помочь хозяевам миллионов питомцев-собак по всему миру. Так и появилась компания Cooper and Gracie.

Cooper and Gracie — компания, которая производит экологичные, 100% натуральные, созданные на основе растительного сырья средства для ухода за собаками. Кроме того, она придерживается идей cruelty-free, то есть выступает против тестирования своей продукции на подопытных животных.

Целью Крейга было создание безопасных и качественных cruelty-free продуктов. Также владелец компании хотел помочь 10 миллионам нуждающимся в помощи животных, потому жертвовал средства сам, финансировал кампании и всячески способствовал распространению информации на платформах.

Сегодня компания производит не только продукты для собак, а и средства для дома и сада, товары для лошадей и птиц. Вся эта продукция экологически чистая, не содержит пестицидов и не вредит пчёлам.

За прошедший год доходность Cooper and Gracie выросла на 300%, её владелец связывает это с началом активной деятельности компании в интернете. Крейг Робертс считает, что даже один человек может изменить мир, принести пользу многим и разрушить многомиллиардные индустрии.

“Я надеюсь и дальше помогать местным брендам продавать по всему миру”

Прорыв года — Цзя Динли (Jia Dingli)

Цзя Дингли — основатель и генеральный директор компании ArcMEAD. Свою компанию Цзя запустил ещё в 2017 году, и её деятельность была нацелена на помощь предпринимателям и брендам в выходе на международный рынок в целом, и на рынок США в частности. ArcMEAD работает с надёжными китайскими поставщиками и предоставляет ряд услуг, среди которых анализ рынка, защита бренда, фото- и видеосъёмка продукта, создание описаний товаров — то есть всё, что нужно для начала продаж в интернет-магазинах DTC и на онлайн-площадке Amazon.

Сегодня у компании есть 5 офисов по всему Китаю, более 100 работников и сотрудничество с ведущими платформами, занимающимися интернет-торговлей, как JD и Shopify.

В 2020 году компания обратила внимание на рост трафика на онлайн-площадках и сделала акцент на создании интернет-магазинов DTC (direct-to-consumer). Эти магазины работают напрямую с покупателями, без традиционных посредников и магазинов, а потому могут снижать цены и полностью контролировать качество продукции. Не удивительно, что во время пандемии COVID-19 часть брендов компании стремительно развились, а бизнес в сфере продаж товаров для дома, домашнего хозяйства, мебели, средств для ухода за телом вырос в 5 раз больше, чем в предыдущем году.

Сейчас цель компании и её основателя Цзя Дингли — расширить клиентскую базу, начать сотрудничество с новыми брендами, создать 50 новых магазинов DTC с годовым объёмом продаж в 10 миллионов и, конечно же, продолжить работать с Payoneer.

“Не бойтесь идти против крупных брендов и создавать что-то своё”

Бизнес года в сфере eCommerce — Д-р Яси Хербич (Dr. Yasi Herbich)

Когда Яси только стала мамой, она поняла, что рынок детских товаров предлагает либо дешёвую продукцию низкого качества, либо качественные товары по завышенным ценам, и многие родители вынужденны довольствоваться тем, что они могут себе позволить. Тогда и родилась идея начать продажу вещей высокого качества по справедливым ценам. Так появилась компания KinderFluff и дочерний бренд Supa Ant с девизом “Because we care — Потому что мы заботимся”.

KinderFluff и Supa Ant — бренды, которые продают детскую продукцию, подушки для детей и наволочки, солнцезащитные козырьки для машин, а также товары для питомцев премиального качества по средним ценам.

Благодаря свежей идее, качественным товарам, которых до этого не было на рынке, и доступным ценам бизнес Яси начал быстро расти в первые 3 месяца. Начиналось всё с одной женщины, а сегодня у неё большая команда на пяти разных континентах и месячный доход предпринимательницы исчисляется числами с семью знаками. Также Яси отмечает, что огромную роль в развитии её бизнеса сыграла Payoneer, с которой она сотрудничала с самого начала. Система позволяла экономить большие деньги на конверсиях, потому что по началу считать приходилось каждую копейку.

Яси убеждена, что для достижения успеха нужно стремиться к новшествам и бросать старые схемы.

“Никогда не прекращайте развиваться”

Фриланс-бизнес года — Вук Стойкович (Vuk Stojkovic)

Вук два года работал руководителем отдела маркетинга в финтех-компании В2В, а после этого решил открыть своё агентство Totema.

Totema — бутик-агентство по поиску и подбору персонала, которое находится в Белграде, Сербия. Totema оказывает услуги клиентам из США, Канады, Германии.

Вук знал о проблеме с поиском хороших специалистов для стартапов, потому предложил одной компании найти талантов. Идея увенчалась успехом, и сегодня этот первый клиент стал одним из крупнейших заказчиков агентства. Сегодня 60% дохода предприятия Вука приносит именно поиск персонала для компаний, и ожидается, что в будущем эти услуги станут главным источником продаж.

В 2020 году штат агентства вырос до 15 сотрудников на полной занятости и 10 работников, работающих неполный день. К тому же, в том году агентство начало сотрудничество с несколькими крупными заказчиками, благодаря чему регулярный годовой доход вырос более чем в 20 раз. Вук Стойкович гордится своей командой и её работой. Каждый представитель агентства работает быстро и всегда ориентируется на нужды клиентов и их запросы. Агентство всегда найдёт решение поставленной заказчиком задачи и поможет любыми способами.

Похожие записи